河池论坛

搜索
查看: 9743|回复: 1

[大化] 住在村委却无法享用篮球场运动

[复制链接]

2

主题

2

帖子

16

积分

初级会员

Rank: 2Rank: 2

积分
16
发表于 2019-3-25 15:36 来自手机 | 显示全部楼层 |阅读模式
大化县都阳镇尚武村那花屯是尚武村所在地,共50多户200多人口,是全村第二个比较大的屯,村委建在尚武中心小学里面,按照村村有篮球场、有文艺舞台,但是尚武村村委办公楼却建设在学校里面,学校又把铁门关起来,那花屯及附近村民在村委却无法享用,现在党中央、国务院要求全民运动,完善基础设施,可是尚武村民日常生活中却无法享用学校运动设施,在铁门外眼巴巴地望而已。
       请问大化县有关主管部门,能不能给尚武村那花屯建一个篮球场和文艺舞台,为丰富村民精神文化生活创造条件。

0

主题

141

帖子

249

积分

禁止发言

积分
249
发表于 2019-5-17 10:40 | 显示全部楼层
提示: 作者被禁止或删除 内容自动屏蔽
您需要登录后才可以回帖 登录 | 加入河池网

本版积分规则

河池民声

河池民声

关注 (303)

吸纳社情民意,弘扬主流价值,抒发河池声音。
4今日 3125主题

论坛聚焦

    发布主题 上个主题 下个主题 快速回复 返回列表
    快速回复 返回顶部 返回列表